Пользовательского поиска

Главная » 2009 » Май » 11 » Энергоэффективные серверы с процессором Atom


Энергоэффективные серверы с процессором Atom
13:24

Американская фирма Supermicro имеет в своем предложении серверы, запроектированные с мыслью о потребителях, которые не заинтересованы специально на урожайности, но на этом, чтобы платить как самые малые счета при электроэнергии. Есть то серверы стелажные, спертые на "интеловские" процессоры Атом, который известны из небольшого забора силы.

Процессоры Атом имеют ограниченную урожайность, потому спертые на них серверы могут обслуживать менее требовательные приложения, такие как напр. вложение приложения IPC (Industrial PC) или простые сетевые приложения ( выполняя напр. роль почтового сервера ).

Компания разработала две платформы Atom Server. Первая платформа (X7SLA-L) на основе процессора Atom 230, который употребляет 4 Вт. Эта платформа включает в себя четыре порта SATA, 2 ГБ памяти DDR2, макет с Intel Graphics GMA 950 и Gigabit Ethernet порта. Платформа техники справится с диск RAID 0, 1, 5 и 10. Вторая платформа (X7SLA-H) основана на двухъядерный процессор Atom 330 (8 Вт) и включает в себя два порта Gigabit Ethernet и дополнительным разъемом USB 2.0 и один внутренний порт.

SUPERMICRO Серверы находятся в корпусе SC502L-200B (высота 1U). Все решения весят 4,5 кг и имеет глубину 9,8 дюйма. В жилище (которое представляет собой PCI слот для дополнительной карты), можно установить 3,5-дюймовый жесткий диск или два 2,5-дюймовых дисков. Сервер содержит двухъядерный процессор Atom на рынке стоит около 300 долларов США.

Просмотров: 941 Дата: 26.04.2024 Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

-->

Другие новости

Навигация

Пользователь

  • Привет, Гость

    .

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рекомендуем

Рекомендуем

Рекомендуем

  • Нравится вам дизайн ?

    Результат опроса Результаты
    Все опросы нашего сайта Архив опросов

    Всего голосовало: 16


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Gry Online

Gry Online

86 gier i wszystkie za darmo!

Poczta + www

Poczta + www

30% taniej w pakiecie!