Пользовательского поиска

Главная » 2009 » Май » 19 » Gumblar атакует. Результаты поисков Google заражены


Gumblar атакует. Результаты поисков Google заражены
18:54

Американский отдел CERT остерегает перед новой версией злобного программного обеспечения Gumblar, распространяемого в тросах из результатов изысков Google.

Червяк Гумблар, который распространяется главным образом через линки к сторонам размещенного в изысках Google, вернулся в новой форме.

Американский отдел CERT поднимает тревогу, что новая версия злобного кода заразила в последних днях несколько тысяч сторон, к которым односники можно найти на первых страницах результатов изысков Google.

Программа использует дыры в программном обеспечении Adobe Flash а также PDF и устанавливает на компьютерах жертв приложения, облегчающие потом соответствующую атаку хакерам. Более того, Gumblar крадет и передает дальше также логины и пароли к запасам FTP. Приложение переопределяют также результаты изысков Google из догадливого браузера - так, что потребитель по вписыванию пароля, он которого интересен попадает почти исключительно под зараженные адреса (касается только IE).

Фирма Scan Safе зафиксировала уже свыше 3 тысяч зараженных сторон. Среди них очутились такие витрины как tennis.com или variety.com.

Предыдущая версия червяка Gumblar стала диагностирована в марте проходящего года. Google начало немедленно отчищать зараженные стороны из своих результатов изысков. Видно однако, что творцы кода все время работают над тем, чтобы был он был не поддающийся обнаружению.

John Harrison из фирмы Symantec успокаивает, что Gumblar не представляет большего исключения из числа десяток тысяч подобных приложений. Добавляет, что Symantec зафиксировал в последнее время около 18 миллионов атак на своих клиентов. С того всего лишь 10 тысяч сделанным осталось с использованием описываемого кода.

Просмотров: 2179 Дата: 20.04.2024 Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

-->

Другие новости

Навигация

Пользователь

  • Привет, Гость

    .

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рекомендуем

Рекомендуем

Рекомендуем

  • Как вы ставитесь к открытию магазина платных уникальных шаблонов к Ucoz? ( отзивы в гостевую книгу)

    Результат опроса Результаты
    Все опросы нашего сайта Архив опросов

    Всего голосовало: 13


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Gry Online

Gry Online

86 gier i wszystkie za darmo!

Poczta + www

Poczta + www

30% taniej w pakiecie!