Пользовательского поиска

Главная » 2009 » Май » 14 » Обеспечь свое оборудование перед кражей - модулем bluetooth


Обеспечь свое оборудование перед кражей - модулем bluetooth
18:37

Швейцарская компания разработала Bluetooth модуль Secu4 призвал BlueWatchDog, который в сотрудничестве со специальным программным обеспечением призван предотвратить кражу различных предметов. Вес 20 грамм размеры модуля-карты (76 × 46 × 4,5 мм) с использованием технологии Bluetooth соединяет мобильный телефон владельца. В случае отдаления клетки от стерегущего объекта одинаково она, как и BlueWatchDog начинают тревога.

Дальность действия модуля однако не ограничена дальностью Bluetooth, выносящей более или менее 10 метров. Тот, что поинтересовался о то фирме выяснил, что то расстояние можно установить в трех сферах: от 1 к 10, 10 к 20 и 20 к 30 метрам. Фирма не дает однако гарантии на подробность этих расстановок, поскольку дальность действия модуля будет всегда зависима от условий окружения.

Аккумулятор о емкости 280 мАч грузится через соединение USB; заверяет он 85 часов работы в строе бдения. Состояние батареи показывает клиентское приложение на мобильном телефоне, а в случае низкого уровня нагрузки аккумулятора модуль проинформирует нас о том при использовании звукового сигнала. Программное обеспечение выступает в настоящее время в вариантах для устройств BlackBerry а также смартфонов с системой Windows Mobile. Для других моделей производитель подготовил специального клиента Java. Кроме того в конце июня должна быть готовая версия для iPhone'ов. Известность обслуживаемых аппаратов вмещена на стороне фирмы Secu4.

Модуль BlueWatchDog есть уже будто к покупному в специализированных магазинах и мультимедийных салонах, где стоит 79 евро.

Замысел использования связи Bluetooth как гарантии перед кражей то не новизна. Уже во время торгов CeBIT 2002 фирма Samsonite презентовала чемодан с интегрированным модулем Bluetooth, который должен был поднимать тревогу владельца в случае ее исчезновения.

Просмотров: 1082 Дата: 16.04.2024 Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

-->

Другие новости

Навигация

Пользователь

  • Привет, Гость

    .

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рекомендуем

Рекомендуем

Рекомендуем

  • Как вам сайт ?

    Результат опроса Результаты
    Все опросы нашего сайта Архив опросов

    Всего голосовало: 68


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Gry Online

Gry Online

86 gier i wszystkie za darmo!

Poczta + www

Poczta + www

30% taniej w pakiecie!