Пользовательского поиска

Главная » 2009 » Май » 12 » Шпионский алгоритм для социальных сетей


Шпионский алгоритм для социальных сетей
18:29

Facebook, MySpace и союз издавна разыскивают как наиболее эффективных способов зарабатывания на своих – признаем, что преимущественно бесплатных – услугах. Одним из них является занонимизованых передаваемость данных потребителей собственным рекламодателям а также другим фирмам, заинтересованным действиями потребителей и что хотят использовать интернетовские тенденции с целью подчинения денег. Социальные сети обычно заверяют, что информация, которая позволила бы идентифицировать лица индивидуально, – то есть познать персоналии или местожительство интернетника – скрупулезно отчищаются, а приватность потребителей есть в безопастности.

Ученые из Техасского Университета в Остин открыли именно, что во многих случаях эту мнимую анонимность дается в чрезвычайно простой способ розработать, соотнося оставленное через оператор сервиса обрезки данных с информацией, которой преимущественно полно есть в других интернетовских запасах. Пишет о том склад "Technology Review". Научные работники брались проверку, возможно ли есть получение информации доверителей на тему отдельных личностей всего лишь на основе анализа объединений между потребителями (на пример знакомых сведений), а не имея к распоряжению их фамилий, адресов или других данных, разрешительных на идентификацию конкретных юзеров. Такой анализ кончался успехом – то есть проводила к раскрытию персоналий теоретически анонимного интернетника – когда далось сравнить информацию, которая завозилась через одну сеть с данными другой социальной сети, которая содержит хоть бы отрывочные описания потребителей.

Ученые из Техасского Университета тестировали свои алгоритмы на данных фотографического сервиса Flickr и коммуникационной услуги Twitter. Подробные результаты намереваются презентовать во время конференции IEEE Symposium on Security and Privacy, которая в этом месяце состоится в Окланде.

Просмотров: 978 Дата: 17.04.2024 Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

-->

Другие новости

Навигация

Пользователь

  • Привет, Гость

    .

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рекомендуем

Рекомендуем

Рекомендуем

  • Как вы ставитесь к открытию магазина платных уникальных шаблонов к Ucoz? ( отзивы в гостевую книгу)

    Результат опроса Результаты
    Все опросы нашего сайта Архив опросов

    Всего голосовало: 13


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Gry Online

Gry Online

86 gier i wszystkie za darmo!

Poczta + www

Poczta + www

30% taniej w pakiecie!