Пользовательского поиска

Главная » 2009 » Май » 12 » Microsoft хочет нас беречь перед Chrome и властью Google


Microsoft хочет нас беречь перед Chrome и властью Google
18:13

Браузер Google Chrome имеет приблизительно 1,4% участия в рынке (согласно Net Applications). Невзирая на то, Майкрософт трактует соперника очень всерьез и предвещает, что составит к Европейской Комиссии иск об антимонопольном характере против антимонопольного закона, который должен был бы сделать возможным установку Chrome в Windows. Нужно признать, что судебная баталия между гигантами делается каждый раз более интересная.

Европейская Комиссия обдумывает, не принять ли решения, чтобы Майкрософт и производители компьютеров делали возможным клиентам выбор конкретного браузера в моменте закупочного или конфигурации нового ПК. Такое решение требовало бы размещения разных приложений в новых компьютерах с Windows. Опера рекомендует также, что выгодным решением было бы предложение в услуге Windows Update других браузеров. Замысел является реакцией на антимонопольные обвинения, которое Европейская Комиссия поставила фирме Майкрософт на начало этого года.'

В соответствии с Майкрософт, такой юридический акт потенциально дал бы Google инструмента бы полностью монополизировать Интернет - одинаково от стороны изыска, как и инструментов к перегляду его запасов.

Хоть в перспективе актуальной популярности Chrome среди "интернетников" дело кажется смешным, то по более длинному размышлении можно прийти к выводу, что в расследовании Гиганта с Редмонда есть определенная логика.

Все, которые через длительное время употребляли Chrome, без сомнения отметили, что приложение характеризуется ниесамовицие быстрым действием. Гоогле понимает, что скорость обусловливает. Marissa Mayer, известная програмистка с Google, сказала, что немного дополнительных миллисекунд, нужных бы осветить больше результатов на стороне изыска, снизило когда-то число запросов от потребителей аж о 20%. Главным принципом, связанным с Chrome, есть следовательно эффективное "ускорение Интернету" для потребителей. Вопрос безопасности должны в свою очередь развязать нынешнее браузеру автоматические актуализации, которые появляются что киля дней.

Аргумент Майкрософт по делу может выдаваться комичный, но без сомнения есть в нем зерно правды. Если Google закончит с самым популярным браузером и двигателем изыска на рынке то наверно получит очень большое влияние на потребителей сети.

Больше на эту тему:

Защитите свою личную жизнь от Google

Отчет: к 2011 году популярность Internet Explorer упадет ниже 50%

Который браузер лучший? Скачай и проверь сам!

Internet Explorer 8 - http://digital-world.at.ua/load/5-1-0-1454
Mozilla Firefox 3.0.10 - http://digital-world.at.ua/load/5-1-0-1455
Google Chrome 2.0.170.0 - http://digital-world.at.ua/load/5-1-0-1456
Opera - http://digital-world.at.ua/load/5-1-0-1280
Safari для Windows 4.28.16.0 Beta - http://digital-world.at.ua/load/5-1-0-1457

Просмотров: 1432 Дата: 19.03.2024 Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

-->

Другие новости

Навигация

Пользователь

  • Привет, Гость

    .

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рекомендуем

Рекомендуем

Рекомендуем

  • Как вы ставитесь к открытию магазина платных уникальных шаблонов к Ucoz? ( отзивы в гостевую книгу)

    Результат опроса Результаты
    Все опросы нашего сайта Архив опросов

    Всего голосовало: 13


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Gry Online

Gry Online

86 gier i wszystkie za darmo!

Poczta + www

Poczta + www

30% taniej w pakiecie!