Пользовательского поиска

Главная » 2009 » Май » 11 » Mozilla и Opera критикуют автоматические актуализации Internet Explorerа 8


Mozilla и Opera критикуют автоматические актуализации Internet Explorerа 8
13:15

Представители производителей альтернативных браузеров по отношению к Internet Explorerа сетуют на способ, в какой Майкрософт предлагает потребителям этой программы актуализацию к версии 8. Mozilla и Opera указывают, что по забору и инсталляции Internet Explorer 8 при посредничестве Windows Update становится он догадливым браузером, даже если ранее в системе было ею другое приложение.

Internet Explorer 8 попал к автоматическим актуализациям во второй половине апреля .. Mitchell Baker из Фонда Mozilla а также Hakon Wium Lie, руководитель по делам технологии в Opera Software обращают внимание, что механизм актуализации браузера то использование через Майкрософт доминирующей позиции и ослабление конкуренции. Когда потребитель получает доступ к Update и пользуется из него, выбирая опцию "экспрессных расстановок", IЕ 8 становится догадливым интернетовским браузером.

Способам, в которое Майкрософт пропагандирует свой браузер, пристально присматривается Европейская Комиссия - начав от декабря 2007 г., когда повлиял к ней от Оперы антимонопольный иск против концерна. Обвинение приложения монополистических практик стало официально сформулировано в январе 2009 г. и выслано к местопребыванию фирмы Майкрософт в Редмонде.

Европейская Комиссия обдумывала, не принять ли решения, чтобы Майкрософт и производители компьютеров делали возможным клиентам выбор конкретного браузера в моменте закупочного или конфигурации нового ПК. Такое решение требовало бы размещения разных приложений в новых компьютерах с Windows. Опера рекомендует также, что выгодным решением было бы предложение в услуге Windows Update других браузеров.

Просмотров: 854 Дата: 19.04.2024 Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

-->

Другие новости

Навигация

Пользователь

  • Привет, Гость

    .

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рекомендуем

Рекомендуем

Рекомендуем

  • Ваш пол

    Результат опроса Результаты
    Все опросы нашего сайта Архив опросов

    Всего голосовало: 14


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Gry Online

Gry Online

86 gier i wszystkie za darmo!

Poczta + www

Poczta + www

30% taniej w pakiecie!