Пользовательского поиска

Главная » 2009 » Май » 5 » Хакеры добиваются 10 млн USD базe данных больных лиц


Хакеры добиваются 10 млн USD базe данных больных лиц
18:35

Согласно донесениям американских медиа кибер-преступников удалось похитить данные 8 миллионов американских пациентов из сервера проекта Virginia Prescription Monitoring Program. Подменено главную страницу услуги WWW и вмещено на ней требование выкупа. Упомянутая система употребимая к контролю процесса выставления рецептов на сильные болеутоляющие лекарства, напр. базирующее на опиоидами, и имеет целью охрану людей перед злоупотреблением этих ресурсов.

Согласно мнению Briana Krebsa с "The Washington Post" преступники в неизвестный способ получили доступ к базе данных, все рекорды которой заменили шифрованными эквивалентами. Сервис Wikileaks опубликовал копию требования, оставленного через хакеров:

I have your shit! In *my* possession, right now, are 8,257,378 patient records and a total of 35,548,087 prescriptions. Also, I made an encrypted backup and deleted the original. Unfortunately for Virginia, their backups seem to have gone missing, too. Uhoh :(For $10 million, I will gladly send along the password.



Что можно перевести как:

Я Имею Ваше ***! В *моим* владению есть в настоящий момент 8 257 378 карт пациентов и в сумме 35 548 087 рецептов. Я сделал их шифрованную копию и отменил оригинал. На несчастье для Viginia выдается, что копии фондовые базы также пропали. Ууу :( При 10 миллионах долларов охотно я вышлю его вместе с паролем.

Сервер проекта в этот момент не доступен. Департамент Здоровья состояния Virginia выдал заявление, в котором можно прочитать, что в дело заангажированы уже следователи и представителей властей.

Просмотров: 874 Дата: 26.04.2024 Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

-->

Другие новости

Навигация

Пользователь

  • Привет, Гость

    .

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рекомендуем

Рекомендуем

Рекомендуем

  • Вы к нам еще вернетесь?

    Результат опроса Результаты
    Все опросы нашего сайта Архив опросов

    Всего голосовало: 16


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Gry Online

Gry Online

86 gier i wszystkie za darmo!

Poczta + www

Poczta + www

30% taniej w pakiecie!