Пользовательского поиска

Главная » 2009 » Май » 2 » Windows 7 - самая безопасная операционная система мира


Windows 7 - самая безопасная операционная система мира
12:25

Тем не менее, передающиеся по сети Червь Conficker побудил Microsoft изменить функцию автозапуска в предстоящем выпуске Release Candidate завтра в операционной системе Windows 7.

Червяк Conficker ломится к компьютерам не только благодаря пробелу в Windows и умения отгадывания простых паролей в компьютерах, но также пользуется функцией Аutorun в Windows, которая в моменте подсоединения памяти USB или по вложению CD делает возможным автоматическое введение в действие данной программы.

Программисты Conficker'а не забыли также о системе Vista, где функция Autorun открывает программы после более раннего подтверждения. После подсоединения инфицированной памяти USB в окне Autorun червяк подсовывает потребителю препарирующуюся икону, которая рекомендует, что по ее нажатию открытым станет каталог на носителе памяти. Вместо того потребитель таким образом вводит в действие червяка. Тем однако способ презентации может будить подозрения; пункт меню что служит для открытия каталога появляется в таком случае вдвойне в окне Autorun. Выглядит однако на то, что этот фокус был и все время есть относительно эффективная.



Чтобы в будущем никто не дался схватить в такие ловушки, Майкрософт полностью снял опцию введения в действие программы из диалогового окна для памяти записывающих, таких как память USB, карты памяти или внешние твердые диски. Это изменение не касается однако CD и DVD. Тесты покажут, что такое изменение значит для памяти UDB U3, которые представляются компьютерными как CD.

Интернет издание www.heise-online.pl

Просмотров: 1222 Дата: 25.04.2024 Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

-->

Другие новости

Навигация

Пользователь

  • Привет, Гость

    .

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рекомендуем

Рекомендуем

Рекомендуем

  • Где ты ставиш свой телефон перед сном?

    Результат опроса Результаты
    Все опросы нашего сайта Архив опросов

    Всего голосовало: 10


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Gry Online

Gry Online

86 gier i wszystkie za darmo!

Poczta + www

Poczta + www

30% taniej w pakiecie!