Пользовательского поиска

Главная » 2009 » Январь » 31 » «Платформа 2009»: новая ОС новая надежда


«Платформа 2009»: новая ОС новая надежда
17:09

С 4 по 5 декабря 2008 года в Москве прошла десятая, юбилейная конференция «Платформа 2009», организатором которой уже т радиционно является компания Microsoft.


В форуме приняли участие не только разработчики, но и представители предприятий среднего и малого бизнеса, активно применяющие программные решения Microsoft. Помимо вопросов корпоративного серверного обеспечения, в частности платформы SQL Server 2008, выход русскоязычной версии которой планируется уже в 1 квартале 2009 года, на конференции обсуждались и новые разработки, интересные рядовым пользователям.
В частности, был представлен доклад о новых возможностях Internet Explorer 8, в котором сообщалось, что на движке этого браузера уже успешно функционирует всем известная поисковая система «Яндекс». Пользователи, которые уже установили на своих компьютерах бета-версию Internet Explorer 8, получили ряд дополнительных интерактивных возможностей — например в разделе «Яндекс.Карты». Основной темой мероприятия стало обсуждение ком-
плексных решений для корпоративных пользователей и программистов. Главным направлением своих разработок в этой области Microsoft выбрала развитие вир-
туальных машин и серверов. По утверждению разработчиков, в связи с бурным развитием во многих странах интернет-связи технология виртуализации выходит на первый план. Еще одним хитом в докладах представителей       Micro-
soft, как и ожидалось, стала демонстрация    возможно-
стей будущей операционной системы Windows 7. Помимо расширенных мультимедийных возможностей, она обла-дает такими функциями, как автоматическое распознавание домашней и рабочей сети, в случае если пользователь приходит на работу со своим ноутбуком, а также автонастройка ноутбука на работу с периферийными устройствами. Также в Windows 7 существенно автоматизированы настройки Wi-Fi-сети: теперь их можно произвести одним кликом мыши в трее. Не была забыта и Windows  Vista. Как утверждают представители Microsoft, с каждым пакетом обновлений эта ОС становится все более надежной и быстрой. Так, SP1 был большим шагом в этом направлении, a SP2 должен закрепить за Vista репутацию надежной, безопасной и быстрой системы. Это не опечатка — именно быстрой. По оценкам специалистов Microsoft, именно выход SP1 позволил Vista в некоторых приложениях работать быстрее, чем Windows ХР SP3.
В настоящее время бета-версия SP2 для Vista уже предлагается пользователям для апробации, а финальный релиз разработчики обещали выпустить в первой половине 2009 года. В это же время появится бета-версия Windows 7.
Общий тон выступавших на конференции позволяет надеяться на то, что Microsoft все же сдержит свои обещания, и после выхода новой ОС пользователям не придется более года иметь дело с сырой системой, ожидая пакета обновлений.

Просмотров: 1438 Дата: 20.04.2024 Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

-->

Другие новости

Навигация

Пользователь

  • Привет, Гость

    .

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рекомендуем

Рекомендуем

Рекомендуем

  • Вы к нам еще вернетесь?

    Результат опроса Результаты
    Все опросы нашего сайта Архив опросов

    Всего голосовало: 16


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Gry Online

Gry Online

86 gier i wszystkie za darmo!

Poczta + www

Poczta + www

30% taniej w pakiecie!