Пользовательского поиска

Главная » 2008 » Декабрь » 13 » PclinuxOS MiniMe


PclinuxOS MiniMe
17:21

MiniMe - это специальная облегченная версия дистрибутива PCLinuxOS, который некогда отделился от проекта Mandrake Linux (сегодня - Mandriva) и во многом перерос своего предшественника. На данный момент PCLinuxOS представляет собой одну из сильнейших сборок, ориентированных на использование графической среды KDE. Несмотря на то что изначально это RPM-дистрибутив, в качестве менеджера пакетов он использует Synaptic, пришедший из Debian (многим знаком по ОС Ubuntu). Для упрощения настройки системы разработчики создали собственный центр управления, позволяющий в одном месте сконцентрировать все необходимые настройки. Центр управления PCLinuxOS представляет собой полный аналог Yast из популярного дистрибутива OpenSUSE.

Сборка MiniMe представляет собой базовый комплект операционной системы, содержащий минимум пакетов. Это готовая основа, которую можно дополнить нужными пакетами и получить дистрибутив для настольных компьютеров либо создать собственную сборку для LiveCD или Flash-карт. Для этого в дистрибутиве предусмотрено несколько специальных пошаговых мастеров.
Не забыли разработчики и про поддержку устройств — специальные утилиты помогут установить и настроить драйверы видео и звуковых плат.
Дистрибутив использует графическую среду KDE3.5.8, что, однако, имеет свои плюсы в виде стабильности и функциональности, в отличие от новой, но еще сыроватой KDE 4

Скачать

Просмотров: 1571 Дата: 28.03.2024 Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

-->

Другие новости

Навигация

Пользователь

  • Привет, Гость

    .

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рекомендуем

Рекомендуем

Рекомендуем

  • Как вы ставитесь к открытию магазина платных уникальных шаблонов к Ucoz? ( отзивы в гостевую книгу)

    Результат опроса Результаты
    Все опросы нашего сайта Архив опросов

    Всего голосовало: 13


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Gry Online

Gry Online

86 gier i wszystkie za darmo!

Poczta + www

Poczta + www

30% taniej w pakiecie!